Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Балтийскому району задержали директора онлайн-магазина из Санкт-Петербурга, который вместе с питерским индивидуальным предпринимателем скупал в супермаркетах Калининградской области медицинские перчатки и перепродавал их через сеть Интернет.

Для того чтобы приобретать товары по ценам на порядок ниже реальной стоимости и соответственно получать наибольшую выгоду от перепродажи, злоумышленники прямо в торговых залах магазинов наклеивали на упаковки поддельные этикетки.

Оперативники установили арендованный автомобиль, на котором передвигались подозреваемые, а также съёмную квартиру, где они временно проживали.

Следователи ОМВД России по Балтийскому району провели обыск, изъяли вещественные доказательства, а также похищенный товар. Установлено, что фигуранты совершали противоправные действия в Балтийске, Советске и Калининграде. В некоторых городах они посещали несколько торговых предприятий. Общая сумма ущерба устанавливается.

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается.

 

Ссылка на источник