Следственным отделом ОМВД России по Динскому району Краснодарского края окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.

По данным следствия, злоумышленники являлись соучредителями строительной компании. Они привлекали денежные средства граждан посредством заключения договоров купли-продажи жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме в поселке Южный Краснодарского края. Однако обязательства по подключению объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и ввода его в эксплуатацию не были выполнены. Квартиры собственникам не переданы. Полученными денежными средствами фигуранты распорядились по своему усмотрению.

«В результате противоправной деятельности 196 покупателям причинен ущерб, превышающий 150 миллионов рублей. Расследование уголовного дела находилось на контроле Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В целях обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска по ходатайству органов предварительного расследования судом был наложен арест на имущество обвиняемых на общую сумму более 60 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Динской районный суд Краснодарского края для рассмотрения по существу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Ссылка на источник