Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Вологде в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении на офис кредитно-финансового учреждения, расположенного на улице Ленинградской.

«Несколько дней назад от представителя данной организации в полицию поступило сообщение о разбое. По его словам, злоумышленники в масках ворвались в банк и связали одну из служащих. Другую женщину, угрожая ножом, они заставили пройти в служебное помещение и открыть сейф. Сообщники забрали находившиеся в нем денежные средства, после чего скрылись», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Спецоперацию по задержанию подозреваемых полицейские провели одновременно в разных районах города Вологды. Часть похищенного изъята.

«Следственным управлением УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 162 УК РФ. Один из фигурантов заключен под стражу. В отношении его сообщника избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», - уточнила Ирина Волк.

 

Ссылка на источник