В дежурную часть отдела МВД России по городу Анапе с сообщением о мошенничестве обратился 24-летний житель Ростовской области. Заявитель пояснил полицейским, что по объявлению в сети Интернет договорился с мужчиной о покупке товаров и по условиям сделки перевел на счет банковской карты продавца денежные средства в сумме 1 200 000 рублей, однако злоумышленник не выполнил свои обязательства по поставке и перестал выходить на связь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий с применением специальных технических средств полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 28-летнего жителя города Анапы сотрудники уголовного розыска задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции. Установлено, что полученными от потерпевшего денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по городу Анапе в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник