В Кемерове экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал мужчину, подозреваемого в хищении 850 тыс. рублей у жителей Томской области.

За помощью к стражам правопорядка обратилась 38-летняя женщина. По предварительной информации, она вместе с гражданским супругом прибыла в столицу Кузбасса из соседнего региона с целью покупки жилья. Остановившись в одном из городских общежитий, пара устроила застолье, на которое пригласила малознакомых людей. Томичи обмолвились о наличии крупной денежной суммы, которая находилась в сумке. В результате один из компаньонов схватил сумку с деньгами и скрылся.

Прибывшие росгвардейцы зафиксировали приметы похитителя. В ходе поисковых мероприятий стражи правопорядка установили местонахождение подозреваемого, который был обнаружен и задержан в одной из комнат общежития. Им оказался ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 37-летний кузбассовец.

Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанного полиции. Похищенные денежные средства возвращены владельцам.

 

Ссылка на источник