Установлено, что двое нижегородцев 41 и 44 лет, один из которых являлся индивидуальным предпринимателем, решили организовать реализацию табака в Нижнем Новгороде, в том числе немаркированного. С этой целью они приобретали большую партию продукции без лицензии и перевозили ее в Нижний Новгород.

На территории областного центра злоумышленники арендовали 4 помещения на территории Канавинского, Нижегородского, Сормовского и Автозаводского районах, где и организовали продажу табака для кальянов. Реализация в торговых точках была оформлена на третьих лиц.

Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками 3 отдела УЭБиПК ГУ МВД России по Нижегородской области. В результате проведенных обысков изъят немаркированный табак на общую сумму более 27 миллионов рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 УК РФ, следователями ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий собрана достаточная доказательная база, и злоумышленникам предъявлено обвинение.

Расследование уголовного дела было завершено и направлено в Канавинский районный суд для рассмотрения по существу.

Приговором суда мужчины признаны виновными и им назначено наказание в виде штрафов в размере 800 000 и 650 000 рублей.

 

Ссылка на источник