В территориальный отдел полиции обратился 92-летний москвич. Он рассказал, что к нему в квартиру на Октябрьской улице пришли двое неизвестных мужчин, которые представились медицинскими работниками и сообщили, что ему необходимо сделать прививку. Когда пенсионер открыл дверь, злоумышленники прошли в комнату и попросили его лечь на диван, после чего открыли комод, забрали денежные средства в размере 300 тысяч рублей, личные вещи и, закрыв хозяина жилища в комнате, скрылись.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Марьина Роща г. Москвы совместно с коллегами из УВД по СВАО задержали подозреваемых на Каширском шоссе и Южнобутовской улице. Ими оказались двое приезжих в возрасте 21 года и 26 лет.

Следственным Отделом МВД России по району Марьина Роща г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

 

Ссылка на источник