Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Ивановской области выявлен факт мошеннических действий в сфере дорожного строительства на сумму 600 тысяч рублей.

Установлено, что генеральный директор коммерческой организации принял участие в открытом аукционе на выполнение дорожных работ, по итогам которого с ним был заключён контракт по капитальному ремонту железобетонной трубы, пролегающей под автомобильной дорогой в Пучежском районе области. По окончанию ремонтных работ предприниматель предоставил акт о выполненных работах и справку о стоимости проведённого ремонта. На основании указанных документов на счёт коммерческой фирмы поступили деньги в сумме, превышающей 7,2 миллиона рублей.

Однако в ходе последовавшей полицейской проверки было установлено, что коммерческая организация не выполнила часть работ, заявленных в проектно-сметной документации. По итогам строительной экспертизы выяснилось, что стоимость невыполненных работ составляет 600 тысяч рублей. Таким образом, фигурант похитил бюджетные денежные средства, причинив ущерб в крупном размере.

В настоящее время Следственным Управлением УМВД России по Ивановской области в отношении генерального директора коммерческой организации возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция данной части статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

 

Ссылка на источник