Очередной жертвой злоумышленников стала жительница Саратова, проживающая в Кировском р-не. Информация предоставлена УМВД города.

Поздним вечером женщине на телефон поступил звонок от неизвестного. Ей в разговоре сообщили, что на нее кем-то был оформлен кредит. Сумма по нему составляет 909 000 рублей. Деньги было необходимо вернуть в банк в срочном порядке.

Скоро, действительно, ей на счет пришли деньги, которые она и перечислила по указанным реквизитам. Муж пострадавшей отговаривал ее от этого шага, но она не послушалась. Женщина решила, что, если у нее не спросили личных данных, значит это не мошенники.

В итоге, пострадавшая сначала провела операцию с переводом, а только потом связалась с сотрудниками банка, где ей и пояснили, что в течении последующих пяти лет она будет выплачивать кредит. При этом, ежемесячный платеж выше, чем размер ее пенсии.

Только после этого женщина сообразила, что стала жертвой мошеннических действий неизвестных и написала заявление в полиции. По данному факту открыто уголовное производство.