Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летней жительницы города Краснодара по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 210 и частью 4 статьи 159 УК РФ «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней) и (мошенничество».

По данным следствия, обвиняемая, согласно отведённой ей роли, занималась обучением других участников организованной группы схемам обмана граждан. В результате противоправной деятельности организации более чем двум тысячам потерпевших причинен ущерб на общую сумму свыше 1,5 млрд рублей.

На период предварительного следствия женщине была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время СЧ ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

 

Ссылка на источник