Как стало известно, необходимые для уплаты налогов деньги у «Геомастера» были, но руководитель компании, чтобы не платить, скрыл их.

В деятельности омской фирмы «ГП Геомастер» выявили ряд нарушений. Как установили во время прокурорской проверки, директор компании в 2017 г. скрыл свыше 2 600 000 руб. Эти средства должны были уйти на уплату страховых взносов и налогов. Таким образом, задолженность не была погашена в принудительном порядке.

В отношении руководителя компании открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 199.2 УК РФ. Об этом рассказали в службе по связям с общественностью прокуратуры области.

Директор и по совместительству собственник компании не принял соответствующих мер, чтобы погасить ущерб, нанесенный противозаконной деятельностью. В связи с этим, в Центральный райсуд прокуратурой был направлен иск, содержащий требование о взыскании с «Геомастера» и его владельца суммы в 2 600 000 рублей (неуплаченные взносы по страховкам и налоги).

Суд полностью удовлетворил требования, выдвинутые прокурором. С организации взыщут финансовые средства, а директора ждет суд.