Сотрудники транспортной полиции Прикамья 26 октября 2020 года на объектах транспортной инфраструктуры провели профилактическую акцию «Для мошенников нет расстояний!».

Акция стартовала на железнодорожном вокзале Пермь-2, сотрудники полиции рассказывали людям пожилого возраста, как обезопасить себя и свои сбережения от кибермошенников. Всем пассажирам электропоездов, а также пассажирам в зале ожидания и у билетных касс вокзала станции Пермь-2 транспортные полицейские вручали красочные тематические памятки, разработанные Общественным советом при УТ МВД России по УрФО, с подробной наглядной информацией о том, как определить, что звонит мошенник и как прекращать любые контакты с такими людьми. Сотрудники полиции обратили внимание пожилых пассажиров на советы, данные в памятке: не отвечать на вопросы личного характера, никогда не сообщать паспортные данные, номера банковских карт и другую информацию о себе и своих родственниках.

Самое главное в подобных ситуациях, считают сотрудники полиции, не терять бдительности и владеть информацией. Чем больше людей узнает об этих схемах, тем меньше шансов будет у злоумышленников.

 

Ссылка на источник