На контроле Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю находилось расследование уголовного дела, возбужденного СО ОМВД России по Лабинскому району в отношении жителей Краснодарского края в возрасте 36 и 40 лет по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.

По данным следствия, обвиняемые, один их которых являлся должностным лицом предприятия по изготовлению сельскохозяйственной техники, совместно со своим родственником, через третьих лиц заключили договор хранения трех бороновальных дисковых агрегатов, предназначенных для дальнейшей реализации. Получив возможность распоряжаться переданным имуществом, мужчины, нарушая условия договора, не поставив в известность собственника, передали технику одному из предприятий Красноармейского района и распорядились похищенным по своему усмотрению. Сумма ущерба превысила 2 миллиона 300 тысяч рублей.

На период предварительного следствия фигурантам была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следственным подразделением СО ОМВД России по Лабинскому району собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемым статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

Ссылка на источник