У жительницы ХМАО, Лангепаса, мошенники, представившись сотрудниками банка, в течении двух дней украли 2 300 000 рублей. В УМВД региона сообщили, что по факту мошенничества открыто уголовное производство, следует из материала ТАСС.

В сообщении службы по связям с общественностью УМВД говорится, что 54-летняя жительница города обратилась с заявлением о краже денег в дежурную городскую часть. Из ее слов следует, что в течении нескольких дней ее атаковали мошенники. По ч. 4 ст. 159.3 УК РФ открыто уголовное производство. По закону злоумышленникам грозит срок за решеткой до десяти лет.

Согласно имеющейся у полицейских информации, женщине позвонили неизвестные лица и представились сотрудниками финотдела банка. Они порекомендовали потерпевшей снять со своих счетов финансовые средства и перенаправить их в специальные страховые ячейки. Они настоятельно рекомендовали ей не ждать утра и провести операции немедленно, чтобы деньги не были украдены мошенниками. Поверив в то, что с ней связались действительно банковские служащие, потерпевшая сняла и перевела на телефонные номера, привязанные к мошенническим счетам, деньги в сумме до 380 000 рублей.

Ситуация со звонками повторилась и на следующий день. Теперь потерпевшей рассказали, что на ее имя был оформлен кредит на 500 000 рублей. Его нужно, якобы, получить, а деньги отправить на указанные счета. Ситуация повторялась 2 дня. В результате женщина оформила три банковских кредита. Все средства, в том числе и личные, ею были переведены на счета злоумышленников. В целом эта сумма составила 2 300 000 рублей. Осознав, что стала жертвой преступников, жительница г. Лангепаса обратилась в полицию.

На данный момент полицейские занимаются поиском причастных к этому происшествию.