Следственным отделом ОМВД России по городу Арзамасу завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летней местной жительницы в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Во время расследования установлено, что менеджер туристической фирмы г. Арзамаса заключала с клиентами договоры о реализации туристических продуктов. Получив от заказчиков деньги, турагент своих обязательств по организации отдыха не выполняла.

Обвиняемая использовала полученные от клиентов средства не по назначению: не приобретала авиабилеты, не оплачивала проживание туристов в гостиницах и не бронировала туры. Женщина просто тратила деньги по своему усмотрению.

Установлена причастность фигурантки к 36 эпизодам преступной деятельности. От действий злоумышленницы пострадали жители Арзамасского района, Москвы, Саранска, Саратова и Нижнего Новгорода. Общий ущерб, причинённый потерпевшим, составил более 5 миллионов рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Согласно законодательству, за совершение подобного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

Ссылка на источник