В Отдел полиции «Жулебинский» ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы с заявлением обратилась управляющая одного из банков столицы. Женщина сообщила, что в помещении офиса на Пронской улице произошло разбойное нападение.

Неизвестный, взяв талон на обслуживание, подошёл к одной из касс и передал сотруднице записку, в которой потребовал отдать денежные средства. В противном случае он угрожал взорвать помещение. Кассир деньги не отдала и обратилась к управляющему, после чего злоумышленник покинул банк.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого на Самаркандском бульваре. Им оказался 33-летний приезжий. Установлено, что таким образом мужчина надеялся поправить своё материальное положение. Однако, не имея при себе взрывного устройства, запаниковал и покинул организацию.

Следствием ОМВД России по району Выхино-Жулебино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

 

Ссылка на источник