В очередной раз участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Владикавказу совместно с представителями Общественного совета проинформировали жителей об основных видах и способах мошенничества, разъяснив действия, которые необходимо предпринять, чтобы не стать жертвой мошенников.

На своих подведомственных участках стражи порядка организовал сходы с жителями многоквартирных домов. А чтобы информация была доведена как можно большему числу граждан, встречи были организованы именно в выходные дни.

Кроме того, полицейские совместно с общественниками Анатолием Позмоговым и Виктором Ревегуком обошли торговые точки и аптеки, где пообщались как продавцами, так и с покупателями. Они призвали граждан быть предельно внимательными при электронном переводе своих сбережений, постараться исключить безналичные переводы при осуществлении покупок в сети Интернет. Ни при каких обстоятельствах не сообщать незнакомым людям, в том числе по телефону, персональные данные, реквизиты банковских карт, защитный коды на оборотной стороне, а также коды подтверждения операций, пришедших Вам посредством SMS-сообщений. Ни в коем случае не переходить по ссылкам, пришедших от незнакомых лиц, и не устанавливать сторонние приложения на свои мобильные устройства.

Для инспекторов по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Владикавказ главным местом проведения акции стал центр города, а именно детский парк и проспект Мира - излюбленное место горожан, в том числе и мам с детьми. Полицейские подробно рассказали им, как себя вести, если поступил подозрительный звонок якобы из банка.

 

Ссылка на источник