Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Марий Эл при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержали 56-летнюю местную жительницу, которая в своём личном автомобиле перевозила, не имея соответствующей лицензии, спиртосодержащую продукцию.

В принадлежащем фигурантке гараже также была обнаружена крупная партия нелегального товара. Всего из незаконного оборота правоохранителями изъято более 7,5 тонн этилового спирта общей стоимостью порядка 4,6 миллиона рублей.

Предварительно установлено, что злоумышленница, не имея соответствующей лицензии, приобрела в Нижегородской области крупную партию этилового спирта для последующей реализации в республиканской столице.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Ссылка на источник