Горсуд принял решение на основании вердикта, вынесенного судом присяжных

«Комсомольская Правда» сообщает, что по делу в Мурино о нападении на инкассаторов-омоновцев, которое произошло 5 лет тому, С.-Петербургский Горсуд вынес новое постановление. Во время нападения погиб сотрудник полиции. В прошлом году, в январе, суд присяжных оправдал всех подозреваемых. После того, как дело было направлено на новое рассмотрение, принято совершенно иное решение.

В объединенной службе по связям с общественностью Питерских судов рассказали, что Горсуд вынес решение в отношении Г. Левинского, А. Нусимовича, А. Геворкяна, обвиняемых по нескольким статьям, среди которых бандитизм и убийство.

Следствие считает, что Нусимович, который знал, что полицейские на стройплощадку повезут заработную плату рабочим, решил украсть деньги. Для этого он привлек подельников в лице Геворкяна и Левинского.

Преступники 04.12.2015 г. совершили нападение на полицейский служебный УАЗ. Ими было украдено 24 000 000 рублей. В ходе завязавшейся перестрелки погиб один из полицейских.

А. Нусимович и Г. Левинский получили по 22 года заключения с отбыванием в ИК строго режима. Третий участник, А. Геворкян, получил двадцать лет тюрьмы.