В дежурную часть МО МВД России «Троицкий» г. Москвы обратилась 57-летняя жительница столицы. По её словам, она решила продать свой земельный участок, расположенный в поселении Первомайское, но в процессе оформления документов выяснилось, что недвижимость уже продана. Причём от её имени. Материальный ущерб составил более 1 млн рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на территории столицы был задержан подозреваемый. Им оказался 67-летний житель Москвы. Установлено, что злоумышленник совместно с другими лицами по поддельным документам завладел земельным участком потерпевшей, после чего реализовал его.

Следственной частью УВД по ТиНАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время полицейские установили причастность фигуранта к аналогичному эпизоду противоправной деятельности. Так, на территории поселения Первомайского подозреваемый пытался завладеть ещё двумя земельными участками общей стоимостью более 8 млн рублей, но не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него причинам.

В настоящее время полицейские проводят ряд оперативных мероприятий, направленных на установление и задержание возможных соучастников.

 

Ссылка на источник