Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» на авто-газозаправочной станции, расположенной в Алагирском районе, выявлены и задокументированы факты противоправной деятельности, связанные с реализацией сжиженного газа.

Полицейскими установлено, что хозяин заправки не был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и, не имея разрешительных документов на осуществление деятельности по реализации автомобильного топлива, отпускал с передвижной АЗС - грузовой автоцистерны автомобиля ЗИЛ и прицепа сжиженный газ. Были выявлены многочисленные нарушения, в том числе правил перевозки опасных грузов и требований пожарной и экологической безопасности, вследствие чего создавалась реальная угроза жизни и здоровью граждан. Продажа топлива была организована без товарно-кассовых документов, у перевозчика ГСМ отсутствовали паспорта качества на реализуемый товар.

Сумма дохода, полученного незаконным путем, составила 9 730 000 рублей, что было отражено в черновой тетради операторов АГЗС, которую изъяли оперативники во время проведения обысковых мероприятий.

В отношении мужчины были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 171 УК РФ и ч. 1 ст. 238 УК РФ.

В настоящее время указанные уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на источник