Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский», представители Общественного совета при полиции приняли ряд мер в рамках акции «Осторожно, мошенники!». Главной целью участников акции стало информирование граждан о распространенных способах обмана.

Результатом совместной работы стали памятки о действиях мошенников и способах защиты от них. Данный наглядный материал размещают для жителей города Ялуторовска, Ялуторовского района и всех граждан, пользующихся услугами городских автобусов, а так же путешествующих по пригородным маршрутам.  В салонах общественного транспорта наряду с листовками вниманию пассажиров будет представлен и аудиоролик, призывающий граждан проявлять бдительность и не поддаваться на уловки аферистов. 

Как показывает практика, чаще всего мошенники представляются сотрудниками банковских организаций, узнают у граждан реквизиты их счетов, секретные коды, заставляют оформлять кредиты и перечислять их на безопасные счета. Правоохранители настоятельно советуют быть внимательными и не поддаваться панике. Всегда прерывайте телефонный разговор и обращайтесь в отделение банка.

 

Ссылка на источник