Сотрудниками отдела «К» ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по г.о. Домодедово при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержан ранее судимый 35-летний житель Кировской области, подозреваемый в мошенничестве.

Установлено, что 43-летний житель г. Люберцы в интернете нашел сайт по проектированию и строительству деревянных домов. Мужчина позвонил по указанному номеру и договорился о строительстве дачи в Раменском районе. По электронной почте ему был выслан договор подряда, по которому необходимо было внести 30% от общей стоимости работ. Заказчик перечислил деньги на указанный злоумышленником счет аффилированной им организации, после чего лжепредприниматель перестал выходить на связь. Сумма материального ущерба составила свыше 400 тысяч рублей.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативниками отдела «К» был установлен подозреваемый в совершении данного противоправного деяния, после чего он был задержан полицейскими по месту временного проживания в г.о. Домодедово.

В ходе обыска квартиры задержанного обнаружены и изъяты: 19 мобильных телефонов, банковские карты, ноутбук, флэш-карты, оттиски печатей различных организаций, сим карты, список логинов и паролей, а также другие предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник