Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области совместно с сотрудниками ОЭБиПК МО МВД России «Ржевский» выявлен факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности с извлечением дохода в особо крупном размере.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что руководством коммерческой организации в нарушение федерального законодательства и в отсутствие специального разрешения (лицензии) осуществлялась незаконная предпринимательская деятельность по размещению и утилизации твердых коммунальных отходов четвертого класса опасности на полигоне, расположенном в Ржевском районе Тверской области. Установлено, что доход предприятия от противоправных действий составил более 10 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

Следователем СО МО МВД России «Ржевский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 171 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное предпринимательство».

Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

 

Ссылка на источник