К жительнице Пятигорска с просьбой обратилась давняя знакомая, которая занимается продажей фармацевтических товаров. Женщина хотела одолжить крупную сумму денег для участия её организации в госзакупках. Тогда они заключили договор займа на сумму около пяти миллионов рублей, которые заемщица обязалась вернуть через два месяца. Женщина перечислила требуемую сумму на счет фирмы знакомой, однако по истечении установленного срока злоумышленница деньги не вернула и перестала выходить на связь. Тогда гражданка обратилась с заявлением в полицию.

Полицейскими установлено, что 35-летняя жительница Минеральных Вод сняла все деньги с расчетного счета организации, а её продала другому лицу.

Ранее судимую за аналогичное преступление гражданку доставили в отдел внутренних дел. Злоумышленница предоставила полицейским расписки о возврате денежных средств. Документы вызвали у сотрудников полиции сомнение в подлинности. Бумаги отправили на почерковедческую экспертизу, которая признала подписи и печати поддельными.

Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

 

Ссылка на источник