Из сообщения Лжезастройщику удалось убедить руководителя строительной компании в Таганроге в том, что планируется возведение многоэтажного дома и обмануть женщину, заключившую в итоге с ним ДДУ (договор долевого участия в строительных работах). Информация поступила из областной прокуратуры.

Обвиняемый, бывший до этого учредителем и руководителем строительной компании, убедил нового директора в том, что будет строиться жилой многоэтажный дом. По факту же он и не собирался его строить. Банк, где расчетный счет организации был открыт, бывший начальник не поставил в известность, что компания сменила руководство. В связи с этим он продолжал распоряжаться не принадлежащими ему деньгами.  

Также, экс-начальник обманул на счет будущего возведения дома женщину. Поверив ему, она заключила документ долевого участия и внесла на счет компании 550 тысяч рублей. Деньги были обналичены и потрачены обвиняемым.

В сообщении указывается, что за подобные мошенничества этот «застройщик» уже получил срок заключения пять с половиной лет.

В настоящее время дело по описанному эпизоду находится в суде. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 159 УК РФ.