Для повышения защищённости населения города от преступных посягательств и эффективного противодействия дистанционному мошенничеству сотрудники УМВД России по г. Севастополю совместно с правительством города продолжают проведение профилактических мероприятий.

Так, с помощью специального автомобильного комплекса, оборудованного громкоговорителями, сотрудники полиции совместно со специалистами единой дежурно-диспетчерской службы проводят информирование граждан.

На основных городских площадях, в местах массового скопления горожан, а также вблизи крупных торговых центров организаторы профилактического мероприятия предупредили севастопольцев о способах, к которым чаще всего прибегают злоумышленники, чтобы завладеть чужими деньгами, а также разъяснили, как нужно себя вести, чтобы не стать жертвой мошенников.

Стоит отметить, что сотрудники полиции Севастополя активно используют возможности сети Интернет, телевидения, радио и газет, чтобы проводить разъяснительную работу среди населения, а также проводят профилактику преступных посягательств во время личных бесед с гражданами.

 

Ссылка на источник