Подготовленный видеоролик будет размещён в сообществе блогера в сети интернет, чтобы граждане, просмотревшие видео, научились распознавать поддельные деньги и не становились жертвами фальшивомонетчиков.

В ходе беседы с сотрудником полиции были уточнены такие вопросы: как отличить поддельную купюру от настоящей и как следует поступить гражданину в случае ее обнаружения.

В рамках проводимой членом Общественного совета при УМВД России по Нижнему Новгороду Олегом Пикуновым работы, направленной на популяризацию среди населения работы органов внутренних дел путем доведения информации до граждан по актуальным вопросам деятельности полицейских подразделений, состоялась подготовка очередной видеорубрики для сообщества «Дежурный Пикунов» в социальной сети.

Тематика мероприятия что ни на есть актуальная в сегодняшних реалиях – фальшивомонетничество, и как с ним бороться. Несмотря на популярность безналичных систем оплаты, по-прежнему остаётся актуальным использование денежных купюр.

Участие в беседе с сотрудником отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД приняла также член экспертной группы при Общественном совете Жанна Никонова. Собеседники обсудили результаты работы полиции Нижнего Новгорода по противодействию незаконному обороту поддельных денежных средств, поговорили о том, как часто в полицию поступают подобные обращения, и как должен поступить гражданин в случае обнаружения подозрительной купюры, а также об ответственности за фальшивомонетничество. Сотрудник полиции рассказала общественникам об основных визуальных признаках, по которым можно определить подлинность денежной банкноты, и о том, какие специализированные устройства используются магазинами для распознавания фальшивых денег.

«Сегодня в ходе диалога с полицейскими мы узнали много полезной информации, позволяющей обезопасить себя при использовании денежных знаков. Надеюсь, посетители сообщества, просмотрев наш видеосюжет, поделятся полученными сведениями со своими близкими», - подвел итог проведенного мероприятия член Общественного совета Олег Пикунов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

 

Ссылка на источник