В полицию от 61-летней женщины поступило сообщение о краже. Она рассказала, что к ней в жилище проникли неизвестные и похитили сейф с находящимися там денежными средствами в размере 15 миллионов рублей.

Прибывшими на место сотрудниками полиции с помощью служебно-розыскной собаки на улице Вортынской в закрытом состоянии был обнаружен украденный тайник.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УУР ГУ МВД России по г. Москве, ОУР Отдела МВД России по району Куркино г. Москвы совместно с коллегами из ОУР УВД по СЗАО в Московской области задержали подозреваемого. Им оказался 57-летний приезжий.

Установлено, что подозреваемый, отжав окно на первом этаже, проник в жилище и похитил находящийся там сейф с денежными средствами. Протащив на небольшое расстояние, мужчина оставил его, чтобы подогнать автомобиль и увезти, однако не успел довести преступный умысел до конца.

По данному факту следствием Отдела МВД России по району Куркино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник