По делу о краже в 2014 г. 700 000 000 рублей в «М-Банке» в Москве фигурантам был оглашен приговор. По 6 лет с отбыванием в ИК получили 3-е подсудимых.

Решением суда в мошеннических действиях были признаны И. Леонова, О. Иванову и С. Маркеева, действующих в составе организованной группы. Руководил ими А. Мотылев, экс-глава «Банк российский кредит», проживающий на данном этапе в Лондоне. Правоохранителям задержать его не удалось.

В СК сообщили, что в ходе проведенного расследования и судебных разбирательств было установлено, что в целях кражи финансов «М Банка» А. Мотылев создал группу из своих доверенных лиц И. Леонова, В. Ким, О. Ивановой и С. Маркеева, гендиректора компании «Брокерские и депозитные услуги».

Как установил суд, в 2014 г. они, используя компанию Маркеева, составили фиктивный договор по кредиту и украли 700 000 000 руб. После этого приобрели у подставной организации векселя на данную сумму и вывели деньги путем их обналички.

Всем подсудимым было присуждено по 6 лет заключения в ИК и штрафы в сумме 500 000 каждому. Кроме этого они обязаны полностью возместить ущерб.

Еще двое обвиняемых, Ким и Мотылев, в настоящее время находятся в розыске.