Первое Антикоррупционное СМИ опубликовало информацию РБК.

За границей проводится расследование по делу Георгия Беджамова, прежнего владельца Внешпромбанка, который скрылся от уголовного преследования за рубежом, там проводятся следственные действия. Прокуратура Лихтенштейна имеет на него подозрения в легализации нечестно нажитых денег. 

Материалы касательно Беджамова длительный период добывались сотрудниками финансовой разведки этой страны. Расследование длится на протяжении ряда лет. Сотрудники правоохранения выяснили, что за три года, считая от 2012, указанный гражданин со своей сестрой Ларисой Маркус перечислили на счета банков в Лихтенштейне и Швейцарии порядка 143 миллионов долларов, включая переводы из РФ от учреждений спорта, что стало фундаментом подозрений финансистов в мошенничестве.

Относительно данного расследования имеются запросы от MLA и России в обе стороны об обоюдной юридической помощи. 

Собранные материалы стали отправной точкой открытия уголовного дела.

Известно, что два года назад упомянутый банкир был объявлен в международный розыск, кроме того, обнародовали его банкротство. Сестре этого гражданина, ранее – совладелице Внешпромбанка, присуждено 9 лет тюремного заключения за кражу свыше 113,5 миллиардов рублей. далее последовало очередное обвинение, уже в растрате.