Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летней жительницы Прокопьевска. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В полицию обратилась руководитель местной фирмы, которая сообщила о том, что бывший менеджер организации похитила крупную сумму денежных средств. Сотрудники полиции провели проверку, по результатам которой было возбуждено уголовное дело. Следствием установлено, что обвиняемая, являясь менеджером отдела продаж, заключала с клиентами договоры купли-продажи оконных и дверных блоков, входных дверей, жалюзи и другой продукции, а также получала от покупателей оплату. Информацию о внесении наличных в кассу она должна была отмечать в специальной программе и передавать работодателю. Однако более года фигурантка регулярно выдавала клиентам квитанции, а деньги присваивала. В общей сложности она совершила 103 хищения на общую сумму более 1 200 000 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

 

Ссылка на источник