Прокуратура Красноярского края провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в части своевременности оплаты по исполненному муниципальному контракту.

Установлено, что МУ «Департамент капитального строительства администрации Эвенкийского муниципального района Красноярского края» заключило с коммерческой организацией муниципальный контракт на выполнение работ по строительству средней школы в селе Ванавары. В нарушение требований законодательства заказчик оплату выполненных подрядчиком работ в размере 86 млн рублей в установленный законом срок не произвел.

Причиной образования задолженности явилось несоблюдение заказчиком финансовой дисциплины, выразившееся в направлении в министерство образования края неполного пакета документов, необходимых для перечисления денежных средств в муниципальный бюджет.

По результатам проверки прокуратурой главе района внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность по исполненному контракту полностью погашена.

 

Ссылка на источник