В рамках акции участковые уполномоченные полиции и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Ардонскому району предупредили и проинформировали жителей о наиболее распространённых схемах мошенничества.

Основной целью данного мероприятия является в максимально доступной форме донести информацию до граждан о том, как действует злоумышленники, совершая хищение денежных средств путем обмана посредством мобильной связи и сети Интернет.

В ходе акции полицейские провели с жителями беседы о том, на какие уловки идут преступники, чтобы завладеть денежными средствами доверчивых граждан, и что необходимо предпринять, в случае, если все же стали жертвой мошенников.

Особое внимание блюстители правопорядка уделили представителям старшего поколения. Именно эта категория граждан чаще всего становятся жертвами мошенников.

Стражи правопорядка настоятельно рекомендовали гражданам не сообщать свои персональные данные, а также код на оборотной стороне карты неизвестным лицам, даже если они представляются сотрудниками банковских компаний.

Также среди населения сотрудниками полиции были распространены профилактические листовки, разработанные райотделом, с подробным описанием способов распознавания мошеннических действий.

 

Ссылка на источник