27 июля 2020 года в полицию Петродворцового района Санкт-Петербурга поступило сообщение от 69-летнего жителя города Петергофа. Он рассказал, что к нему в квартиру пришли двое мужчин и женщина, представившиеся сотрудниками коммунальной службы, и под предлогом оказания услуг по замене водяных фильтров завладели его денежными средствами в размере около 20 тысяч рублей. Пенсионер понял, что его могли обмануть, и сразу же обратился в полицию.

По «горячим следам» сотрудники полиции неподалёку от места происшествия задержали «коммунальщиков» - мужчин, 29 и 37 лет, и 19-летнюю девушку. Как установлено, все они действительно являются менеджерами водоснабжающей организации. Один из мужчин ранее судим за незаконный оборот наркотиков.

На месте происшествия полицейские изъяли фильтр для очистки воды, договор на оказание услуг и товарный чек. В действительности злоумышленники не имели права предоставлять такие услуги, а фильтр продали по завышенной цене.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Все трое подозреваемых задержаны.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все эпизоды противоправной деятельности задержанных.

 

Ссылка на источник