На Ставрополье сотрудники полиции с привлечением общественников и волонтеров продолжают проводить мероприятия, направленные на предупреждение совершения мошенничеств.

Так, в Шпаковском районе юрисконсульт и заместитель командира взвода отдельной роты патрульно-постовой службы провели беседы с гражданами на улицах города Михайловска, в продуктовых магазинах и станциях техобслуживания автомобилей.

Организаторы мероприятия рассказали жителям и гостям Шпаковского района о видах мошенничеств, совершаемых посредством сети Интернет и телефонной связи, а также рекомендовали проявлять бдительность и соблюдать меры предосторожности при общении с незнакомыми людьми.

Сотрудники полиции раздали гражданам специально разработанные информационные памятки с подробными рекомендациями, как следует поступать в той или иной ситуации, чтобы не стать жертвой мошенников с указанием контактных номеров телефонов, по которым можно сообщить о противоправных деяниях.

Полученную информацию организаторы просили передать своим близким, особенно людям пожилого возраста, так как именно они наиболее подвержены действиям злоумышленников.

 

Ссылка на источник