В июле текущего года в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Ставрополю поступило сообщение от гражданина о совершенных в отношении него еще в апреле 2016 года мошеннических действиях.

Установлено, что 35-летний житель города Михайловска, воспользовавшись сложившимися доверительными отношениями, убедил гражданина передать ему 900 тысяч рублей с целью решения вопроса о прекращении четырех исполнительных производств, возбужденных в отношении отца потерпевшего, по факту задолженностей перед юридическими и физическими лицами. Четыре года потерпевший надеялся, что его друг исполнит условия договоренности, однако тот просто перестал выходить на связь.

Сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами из УФСБ России по Ставропольскому краю установили местонахождение подозреваемого в мошенничестве.

В отделе гражданин признал свою вину и рассказал, что с самого начала его целью было присвоение денежных средств, которые он потратил на личные нужды.

Следственным отделом № 3 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

 

Ссылка на источник