Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального управления МВД России «Бийское» при поддержке бойцов Росгвардии пресекли противоправную деятельность по торговле нелегальной табачной продукцией и изъяли из незаконного оборота больше 100 тысяч пачек без маркировки.

Табачная продукция различных наименований, принадлежащая 43-летнему жителю города Бийска, была обнаружена во время обысков в квартире, используемой под склад, гаражах и торговых точках. Мужчина, в нарушение действующего законодательства, продавал немаркированные сигареты на рынке. Выручка от нелегального бизнеса должна была составить порядка семи с половиной миллионов рублей. В настоящее время правоохранители устанавливают происхождение и каналы поставок изъятой партии табака.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 327.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Использование для маркировки табачных изделий заведомо поддельных специальных (акцизных) марок». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере от 700 тысяч до 1 миллиона рублей.

Ссылка на источник