Смоленские полицейские на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на борьбу с различными видами мошенничества.

Так, очередной рейд был проведен на центральной улице села Печерск Смоленского района. Основной целью мероприятия являлось предупреждение и информирование граждан об основных способах и видах мошенничества, распространенных в настоящее время.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Смоленскому району останавливали автомобили и рассказывали водителям, как не попасться на удочку мошенников, при этом раздавали тематические информационные листовки с описанием мер предосторожности.

Полицейские разъясняли гражданам, как вести себя, если поступает телефонный звонок о попытке несанкционированного списания денежных средств с банковской карты или о помощи родственнику, якобы попавшему в беду, как обезопасить себя, покупая или продавая что-либо через сеть Интернет, призывали не верить звонкам и сообщениям о начислениях компенсаций.

Вручая гражданам листовки-памятки с полезной информацией, сотрудники полиции просили распространять среди родных и близких сведения предупреждающего характера с целью профилактики мошенничества.

 

Ссылка на источник