Противоправная деятельность инкриминируется 22-летней жительнице Пудожа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий она была задержана сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Карелия.

Установлено, что обвиняемая в течение продолжительного периода времени создавала в социальной сети страницы, на которых размещала объявления о продаже одежды и аксессуаров по привлекательным ценам. В создаваемых аккаунтах указывалась информация, что офис располагается в Подмоскове, а доставка осуществляется в любую точку России. Потенциальным покупателям в переписке либо по телефону сообщалось, что перед отправкой товара необходимо внести предоплату, а в некоторых случаях требовалось оплатить товар полностью. После того, как деньги были перечислены, продавец переставала выходить на связь, блокировала страницу, а покупатель оставался без понравившейся вещи и денег. Общий ущерб от действий подозреваемой превысил 100 000 рублей. Стоит отметить, что все потерпевшие – жители других регионов страны.

В ходе следствия правоохранителями собрана доказательственная база, изобличающая обвиняемую в двадцати пяти эпизодах преступной деятельности. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на источник