Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого главка совместно с коллегами из УФСБ России региона выявлен и задокументирован факт противоправной деятельности должностных лиц одного из учреждений города, осуществляющего ремонтные и подрядные работы.

В ходе реализованного комплекса оперативных мероприятий установлено, что должностные лица организации заключили контракт на выполнение реконструкции объекта и, действуя умышленно, предоставили подложные акты о приемке выполненных работ. В документах указывалось, что предприятие осуществило земляные работы и утилизацию строительного мусора, необоснованно прописав в актах затраты по их выполнению.

Во исполнение условий договора организация-заказчик перечислила на счет денежные средства, из которых 13 миллионов должностные лица предприятия-исполнителя похитили, тем самым причинив ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время продолжаются все необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности и установку лиц, причастных к ней.

 

Ссылка на источник