Сотрудники полиции Минераловодского городского округа совместно с коллегами из Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, а также представителями администрации, казаками и Общественным советом при окружном отделе полиции провели профилактическое мероприятие «Стоп, мошенники!».

Организаторы мероприятия посетили многофункциональные центры, парки и жилые дворы, где информировали граждан об участившихся случаях телефонного и интернет-мошенничеств и основных мерах безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя от противоправных посягательств. Также горожанам раздавали яркие предупреждающие памятки с алгоритмом действий в случае, если они столкнутся с мошенническими действиями.

Минераловодцы охотно принимали профилактические брошюры не только для себя, но и для родственников и знакомых, чтобы поделиться важной информацией и предупредить своих близких о таком распространенном виде преступлений.

Акции, направленные на профилактику мошенничеств проводятся в округе сотрудниками полиции на постоянной основе. Подобную профилактическую работу полицейские в данном направлении продолжат, проинформировав как можно большее количество местных жителей.

 

Ссылка на источник