Следственным управлением Управления МВД России по Хабаровскому краю окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении шести жителей Комсомольска-на-Амуре, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159.5 УК РФ.

Как сообщалось ранее на официальном интернет-сайте МВД России, предполагаемый лидер и участники организованной группы были задержаны сотрудниками полиции в ходе спецоперации при участии Росгвардии.

«По версии следствия, злоумышленники разработали и реализовали криминальную схему, в результате которой подготавливались фиктивные документы на возмещение страховых выплат после якобы имевших место дорожно-транспортных происшествий. Установлены обстоятельства 35 эпизодов мошеннических действий, совершенных фигурантами в период с января 2016 по ноябрь 2019 года. Общий ущерб, причиненный страховой компании, превысил 13 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд города Комсомольска-на-Амуре для рассмотрения по существу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Ссылка на источник