В рамках межведомственной социальной акции по повышению правовой грамотности приморцев, предупреждению случаев хищений денежных средств с банковских карт граждан, полицейские Артема, общественники и финансисты провели на площадке популярного мессенджера онлайн-конференцию по профилактике дистанционного мошенничества.

В конференции приняли участие сотрудники отдела МВД России по городу Артему, представитель Общественного совета при городском отделе внутренних дел и специалисты Сбербанка.

Специалист по взаимодействию со средствами массовой информации Оксана Дарявина рассказала о том, как распознать мошенников, акцентировав внимание, что на уловки мошенников попадаются граждане разной возрастной категории, а потерянные суммы варьируются от нескольких тысяч до сотен тысяч рублей.

Специалист Сбербанка Анастасия Казыханова напомнила основные правила безопасности при использовании банковских продуктов и услуг.

Андрей Хе, член Общественного совета при отделе МВД России по городу Артему, правозащитник, член «Ассоциации юристов России» дал слушателям четкие рекомендации: что предпринять, чтобы не лишиться своих средств, и куда обращаться в случае, если их пытаются обмануть злоумышленники, использующие в противоправных целях методы социальной инженерии.

В завершении встречи участники онлайн-конференции ответили на вопросы слушателей.

 

Ссылка на источник