А. Левченко, руководитель КПРФ в парламенте области и по совместительству сын экс-губернатора, попал под проверку со стороны сотрудников прокуратуры. Это связано с тем, что он не предоставил о собственных доходах полную информацию.

В ходе проверки было обнаружено, что Левченко в справке о доходах за период с 2018 г. по 2019 г. не отобразил 3 счета в банке, на которых лежит 57 500 000 рублей.

В Законодательное Собрание области прокуратурой было внесено представление с целью устранить выявленное нарушение и привлечь к ответственности депутата.

Комиссия рассмотрела документ и вынесла решение перепроверить информацию. На повторную проверку потребуется шестьдесят дней.

Если данные подтвердятся, депутат может остаться без мандата.

А. Левченко в 2016 г., летом, уже был обвинен в том, что он уклоняется от налоговых уплат. После этого против него чуть не было открыто уголовное производство по факту хищения из фонда капремонта жилых домов (многоквартирных) суммы в 185 000 000 р. Предположительно, делу не дали ход в связи с тем, что его отец, губернатор С. Левченко, ушел в отставку.