Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 49-летнего жителя города Краснодара, по признакам преступления, предусмотренного статьей 196 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По данным следствия, обвиняемый, являясь учредителем и руководителем одного из предприятий в Темрюкском районе, получив денежные средства от кредиторов, а также сырье для изготовления продукции от поставщиков, выпустил продукцию и реализовал ее. Однако вырученные денежные средства обратил в свою пользу через аффилированных лиц, что повлекло неспособность предприятия в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей. В результате противоправной деятельности обвиняемого кредиторам данной организации и другим государственным органам причинен ущерб в сумме более 900 миллионов рублей.

В результате предварительного следствия причиненный материальный вред возмещен в полном объеме. С целью обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска и других имущественных взысканий судом на имущество обвиняемого наложен арест на сумму более одного миллиарда рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде залога.

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Темрюкский районный суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

Ссылка на источник