wr 1200.sh 18

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного в феврале 2019 года следственной частью по РОПД СУ УМВД России по городу Воронежу по обстоятельствам присвоения денежных средств, совершенного в особо крупном размере экс-директором дилерского центра, сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по городу Воронежу выявлено мошенничество со стороны бывшего руководителя данной торговой организации на сумму более 210 миллионов рублей.

Установлено, что подозреваемый заключил 109 договоров купли-продажи автомобилей, договор комиссии и лизинга, как с физическими, так и с юридическими лицами. Покупателям была гарантирована своевременная их поставка и получение в пользование, однако данные обязательства выполнены не были. 53-летний экс-руководитель торговой организации, злоупотребив доверием, похитил денежные средства, предназначенные для покупки транспортных средств, распорядившись ими по своему усмотрению.

Следственной частью по РОПД СУ УМВД России по г. Воронежу в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Центральным районным судом города Воронежа подозреваемому избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Ссылка на источник