2170200

Фото - mvdmedia.ru

При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперативниками ГУ МВД России по Новосибирской области и Межмуниципального отдела МВД России «Куйбышевский» задержан 56-летний ранее судимый мужчина, который незаконно пытался сбыть на территории г. Куйбышева пистолет с двумя магазинами и патроны к нему.

Сразу же после продажи оружия и боеприпасов подозреваемый был задержан сотрудниками полиции при силовой поддержке бойцов СОБР областного управления Росгвардии. При личном досмотре у него были изъяты деньги в сумме 40 тысяч рублей, полученные от незаконного сбыта. Исследованием, проведённым Экспертно-криминалистическим центром ГУ МВД России по Новосибирской области, установлено, что изъятый пистолет переделан самодельным способом из сигнального пистолета и является огнестрельным оружием.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление иных эпизодов преступной деятельности злоумышленника.

Ссылка на источник