Под следствием оказался один из руководителей ООО «СК «Сухона». Областная прокуратура обвиняет подозреваемого в уклонении от налогов и сокрытии денег, с помощью которых организация могла бы погасить задолженность перед ФНС.

По данным правоохранительных органов, больше года замдиректора компании знал, что у фирмы висит большой долг по уплате обязательных отчислений в государственный бюджет. Несмотря на это, он через незаконные схемы смог вывести со счетов организации более 5 миллионов рублей.

Обвиняемый предпочёл «сохранить» деньги фирмы, вместо того, чтобы рассчитаться с задолженностью перед налоговой. Заместитель ООО «СК «Сухона» представил финансовое положении компании таким образом, что коммерческая организация должны была считаться чуть ли не банкротом.

Денежные махинации подозреваемого и уклонение от уплаты налогов нанесли ущерб госбюджету в размере более 2,5 миллионов рублей. Вологжанина обвиняют в том, что он поставил свои личные интересы и интересы предприятия, где работал, выше государственных.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в городской суд для дальнейшего рассмотрения, - сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области.

Ссылка на источник