Партия «Единая Россия» подвела итоги деятельности своих депутатов Государственной Думы РФ по итогам текущего года. По словам Анатолия Выборного, всего за год депутаты партии приняли участие в разработке 330 законопроектов, 115 из которых уже получили одобрение и официальный статус закона.

Глава комитета ГД РФ, специализирующегося на безопасности и борьбе с коррупцией отметил, что основными направлениями законотворческой деятельности депутатов в этом году стали экономическое развитие, соцзащита, бизнес, оборона и безопасность. Данный комитет оказался одним из самых продуктивных в ГД РФ. Депутаты поспособствовали устранению очередной законодательной лазейки, которая позволяли «отмывать» денежные средства, заработанные на преступной деятельности. Они разработали закон, запрещающий российским суррогатным матерям предоставлять свои услуги иностранцам, а также повысили степень защищенности несовершеннолетних.

Депутат заявил, что благодаря деятельности «ЕдРа» в этом году были усилены меры борьбы с террористами и экстремистами. Базовый закон об иностранных агентах позволил обезопасить российское общество. Важным этапом работы депутатов Выборный назвал подготовку законопроекта, который призван разделить частную охранную и детективную деятельности. В настоящий момент он проходит обсуждение в парламенте. В случае его одобрения, он заменит закон, который принимался еще 30 лет назад и потерял свою актуальность.

Обсуждая бюджет на предстоящий год, депутаты «Единой России» способствовали дополнительному выделению средств на социальные проекты, которые касаются современной молодежи, предпринимательства, работы волонтеров. Также депутатам удалось добиться увеличения расходов на социальную сферу и расширение гуманитарных миссий.

Не смогли обойти стороной депутаты партии и ключевую тему текущего года – поддержку военнослужащих, принимающих участие в СВО, а также их семей. Именно депутаты «Единой России» стали авторами целого спектра законодательных актов, которые установили социальные гарантии не только для непосредственных участников СВО, но и для членов их семей. Кроме того, право на реабилитацию, трудоустройство, получение образования и другие гарантии, получили ветераны специальной военной операции.

В условиях западных санкций депутаты партии находились в постоянном взаимодействии с членами российского правительства, что позволило выработать действенные меры поддержки отечественной экономики.

Анатолий Выборный определил цели для депутатов на предстоящий год. По его словам, основным приоритетом остается социальная политика. Депутаты хотят усилить государственную поддержку для многодетных семей, а также воспитывающих детей-инвалидов. Кроме того, необходимо усилить работу с молодежью, повысить качество патриотического воспитания, сделать образование более качественным и доступным.